Уточнение диагноза образования в легких

В родном городе установили рак молочной железы, что в легких не определили, послали на доп.обследование в Москву, прилагаю заключение и прошу, пожалуйста, пояснить, к своему врачу пока попасть не можем. Заранее благодарю

67 лет

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ в легких визуализируются очаги по 15 мм с высоким метаболизмом - что, учитывая наличие первичной опухоли в молочной железе, наиболее вероятно соответствует метастазам в легких
То есть речь идет о признаках метастатического рака молочной железы
Уже выполнялась биопсия молочной железы? ИГХ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, да, биопсию делали . Изначально врачи предлагали операцию, чтобы взять материал из легких . Насколько это необходимо? Какой порядок наших действий для лечения? Хочется хоть немного понимать картину , когда врач что то будет предлагать

можете прикрепить заключение биопсии и ИГХ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, к сожалению нет, все у мамы, только заключение из Москвы сейчас у меня есть

тогда по имеющимся данным - учитывая метастазы в легких - речь идет о 4 стадии
и показано лекарственная системная противоопухолевая терапия
ее выбор зависит от ИГХ-типа опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владислав, спасибо

Удачи Вам!

Здравствуйте!
По результатам ПЭТ КТ выявлено образование в правой молочной железе, подозрительное на злокачественность, с метастазами в подмышечные лимфоузлы справа, внутригрудные лимфоузлы, лёгкие.

Уже проведены биопсия, гистологическое исследование, ИГХ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мадина Магамедовна, да, в груди злокачественная, биопсию делали . Сначала метостазы не были выявлены, только при поездке в Москву получили это заключение. Что делать не знаем(((

ИГХ уже готова?

Здравствуйте
По описанию пэт-кт речь идет о злокачественном образовании молочной железы с поражением лимфатических узлов нескольких групп и легких. Показатель suv более двух говорит о вторичных очагах.
Речь идет о 4 стадии заболевания, при данной стадии показано проведение лекарственной терапии на основании результатов игх исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Бабековна, 4 стадия? Есть вообще шансы. У мамы даже ничего не болит , все анализы остальные отличные

Да, к сожалению, на основании протокола обследования стадия 4 и часто при такой стадии жалобы не отмечаются пока очаги таких размеров.
Шансы на ответ, конечно есть, и часто пациенты с зно молочной железы даже с 4 стадией достаточно долго проходят лечение . Здесь все зависит от ответа на лечение и фенотип опухоли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое

Принятый ответ

Сил Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Бабековна, благодарю

Здравствуйте
По результату пэт кт обследования данные вероятнее всего за метастатическое поражение легких. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение противоопухолевой лекарственной терапии на основание ИГХ заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю за ответ

Всего хорошего.