Кок и гены гемостаза
Более 5 лет пью кок джес плюс, показатели крови всегда в норме, посмотрите пожалуйста прикрепленный анализ генов гемостаза. Можно ли пить кок? Они с левомефолатом
Принятый ответ
Здравствуйте, по генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции.
А именно это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).
У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.
Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют. Прием кок возможен на общих основаниях.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из данного генетического анализа учитываются только мутации F2 (мутация протромбина) и F5 (мутация Лейдена). G/G - нормальный аллель.
Остальные полиморфизмы встречаются у большинства людей, не влияют на риск тромбозов и не являются противопоказанием к приёму кок.