Мокнущая не заживающая рана

Около месяца назад сорвал мазоль на ладони , в связи с обстоятельствами большую часть времени ладонь находилась под лейкопластырем, мазоль начала мокнуть и вокруг пошла сыпь аллергическая, позже видимо попала какая то инфекция обсыпало лицо и некоторые части тела. Рана мокреет и мокреет. Наношу на рану на постоянной основе Банеоцин (порошок) и раствор Фукарцина. Ставлю 3 дня антибиотики Цефртриаксон.Результат только сыпь на лице прошла. В остальном все так же , рана мокреет все смывает, сыпь вокруг раны, в том числе и волдыри. Сыпь и волдыри начались до принятия препаратов. Посетить мед учреждение нет возможности. Помогите пожалуйста

Нет
25 лет

Здравствуйте.
У Вас сильный инфекционный процесс.
Вам срочно необходимо посетить хирурга
Рану необходимо хорошо промыть. Антибиотики до 7-10 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Наружно фукорцин, подсушить.
Наружно Левомеколь или Банеоцин мазь 2 раза в день под марлевую повязку.
Не мочить.
Повторюсь, врач срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Здравствуйте, хирурги с данного сайта порекомендовали дерматолога, по хирургической части не видят проблем

Вы же понимаете онлайн прием не заменит очного . Я не соглашусь.
Необходимо рану осмотреть очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Я понимаю, спасибо

Поясните пожалуйста, какой снимок,то как сейчас выглядит рана. Обведите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Фото на сегодняшний день 2 по списку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Добавил 3 новых фото

Видимо все в перемешку.
На ладошке как сейчас как с фукорцином или как с зелёнкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Как с фукорцином , я на одном из фото вновь добавленных сверху дату поставил, посмотрите пожалуйста

Поняла теперь.
Давайте пока фукорцин отменим. Видимо давно его использовали.
Не мочить.
Антибиотики продолжать.
Добавить Аллегра одна таблетка в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно спрей Скин-кап 2 раза в день 14 дней.
Днём Банеоцин мазь тонким слоем.
И вечером под бинт. Не пластырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Спрей и мазь на саму рану тоже наносить?

Да. Издалека распылить.
Дать подсохнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Понял, спасибо большое

Пожалуйста.

Пожалуйста

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие контактной экземы, на других участках видимо тоже были аллергические высыпания.
Возможно, на пластырь.
Хотя могут провоцировать и другие препараты для лечения.
Обычно назначается антигистаминный препарат на 10дней, кальция глюконат внутривенно или внутримышечно 10 дней.
На кисть спрей неотанин 3р в день в течении дня, спрей белодерм на ночь 10 дней.
Далее смотреться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, на кисть на саму рану наносить ?

Совершенно верно, будет спадать аллергия, подсыхать, могут ещё быть ранки, где пузырьки.
Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

У меня получается жидкость из под кожи вытекает именно в рану , мешая заживлению, к вечеру объем жидкость уменьшается , днем приходится каждые 5 минут вытирать

Это называется мокнутие при экземы.
Это не гной, а серозная жидкость.
Все, что назначила, будет процесс аллергии купировать- и местное лечение и общее лечение.
Повторюсь, возможно поддерживает аллергию фукорцин.
Редко, но так бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Добавил 3 новых фото
С лица сыпь быстро прошла , буквально за 2-3 дня как начал принимать антибиотики, и цетиризин, по телу сыпь не прогрессирует , но вроде как подсохли, но еще видны. Так же вчера вечером появилась сыпь между пальцев той же руки. То есть прогрессировала на пальцах. Волдыри вокруг раны по размеру остаются такими же , но один из них растет накапливает жидкость

Крупный пузырь можно аккуратно проткнуть иглой от шприца, обработать антисептиком, который раньше использовали и не имели аллергии.
Неотанин обладает и противовоспалительным действием в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Скажите пожалуйста, крем белодерм можно использовать вместо спрея ?

Если нет в продаже, то можно крем.
Но лучше спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Еще вопрос, мочить и купаться можно ?

Мочить минимально постарайтесь.
При такой экземе открывают обычно больничный лист

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Понял, спасибо Вам

Пожалуйста.
Вопрос открыт 3 дня, давайте посмотримся через сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Да, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Здравствуйте, из назначенного удалось найти только кальция глюконат , фукорцином перестал пользоваться, вокруг раны уменьшились волдыри , как будто лучше становится. Но все перешло на пальцы , все пальцы в мелких волдырях. Сегодня удалось сдать анализ общий и биохим, завтра утром будет результат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антигистаминное можно любое- Дезлоратадин, левоцетиризин, кестин.
Можно делать на рану примочки холодные с крепким чаем, корой дуба вместо неотанина.
3р в день.
Вместо белодерма можно эмульсию адвантан на все пузырьки до 7 дней.
Это естественно, что подсыпает, постепенно пойдёт на спад на фоне правильной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Понял спасибо

Фукорцин уберите, мне кажется он поддерживает аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на развитие инфицированного дерматита.
Возможно изначала была аллергическая реакция на пласиырь или другие наносимые средства.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Примочки с Хлоргексидином или лосьоном Неотанин в течении дня часто- до полного подсыхания раны.
Стелланин ПЭГ на ночь под стерильную марлевую повязку на рану 10 дней.
Проверить глюкозу, гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!
До этого действительно замечал аллергию на лейкопластырь если больше 3-4 дней носить, но не таких масштабов как сейчас

Добрый день, предположительно это присоединилась инфекция , возможно на фоне экземы.
В таком случае рекомендована очная консультация хирурга или дерматолога.Наружно- офломелид мазь и гиоксизон мазь,чередовать.Цетрин,1т в день 7дней.
Антибактериальные препараты-после консультации врача.
Щадящий режим мытья.
Не парить.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие буллезное импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Здравствуйте, спасибо

На здоровье

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для булезной стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Минимизировать контакт с водой или иначе распространится ! Не кутать и не клеить пластырь вообще!
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин отменить! Вместо него неотанин спрей 2-3 р в день 10 дней
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , бондерм , супироцин 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
3. Через час можно еще крем или капли эплан 2 р в день 7 дней. В первые дни будет жечь,но отлично заживляет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Здравствуйте, спасибо, скажите пожалуйста капли эплан прямо в рану и по волдырям капать? Или что то одно. Я так понимаю рана не причем, мешают волдыри для заживления, так как с них жидкость в рану идет

Принятый ответ

Капли на рану.
Я бы может чуть позже рассмотрела еще добавить акридерм гента. Для снятия воспаления , чтобы пузыри не появлялись

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнур
Клиент

Понял , спасибо