Консультация гинеколога /

Закрытый зев — вопрос №3155501

Доброго времени суток!
Ходила на осмотр к врачу геникологу, планирую беременность. Врач ничего не сказала, но на бумаге написала, что у меня наружный зев закрыт, что это может значить?
Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,наружный зев закрыт-это нормальное состояние шейки матки, при котором шейка матки сомкнута и закрыта. Шейка начинает открываться перед родами в сроке 36-40 недель. Обычно наружный зев оценивается во время беременности, но иногда гинеколог может написать это в гинекологическом осмотре небеременной женщине, это нормально.