Миопия высокой степени и астигматизм

Здравствуйте, у дочери 10 лет очки -5 и -5,5, цилиндр -1,75. Сейчас вы писали рецепт на -8 и астигматизм -3. Можно ли так резко сменить очковые линзы, будет ли нагрузка/головокружения при резком переходе на больший диоптрий? Предложили MiyoSmart для прогрессирующей миопии, в данном случае подойдут нам они?

У меня -5, астигматизм 0,75 У дочери в вопросе данные
35 лет

Здравствуйте!
Учитывая возраст и силу миопии, очки для контроля это то, что нужно обязательно, что бы хоть немного придержать падение зрения.
Если ребенок при подборе очков в них посидел немного и посмотрел, то ничего опасного в смене диоптрий не будет. Опаснее при миопии носить слабые очки!