Скученность зубов
Из за того что зубы слишком близко друг к другу расположены они кривые, с каждым годом будто все хуже и хуже, что с этим делать? И что ждет меня лет через 5?😭
Здравствуйте! Вы планируете ортодонтическое лечение? Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся рентгеновские снимки. Только по одному фото нельзя делать какие-то выводы. Обычно ортодонты направляют на ОПТГ, ТРГ, КТ - исследования , оценивают диагностические модели, после анализа всех данных предлагают наиболее оптимальный вариант лечения. Возможно, придется удалить зубы, т.к.есть нехватка места.
Снимка нету (
А можно ли после удаления зубов ставить не брекеты а элайнеры ?
Все зависит от клинической ситуации. Ответить на Ваш вопрос можно только после доп. обследований (ОПТГ, КТ, ТРГ с расчётами). Однозначно рекомендуется очная консультация ортодонта. Сейчас в современных стоматологических клиниках есть возможность увидеть свою будущую улыбку в цифровом формате, специальная компьютерная программа моделирует все
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!