Консультация травматолога /

Можно ли наступать на ногу? — вопрос №3156154

Добрый вечер! 1,5 месяца назад сломала пятую плюсневую на стопе. Сразу наложили гипсовую лангету, пью витамин Д, остеогенон, мумие. Через полтора месяца сняли лангету. Врач сказал , что можно наступать на пятку. Делаю сейчас магнит и фонофорез с гидрокортизоном. Делаю ванночки с морской солью, вечером компресс с димексидом. Был синяк, почти прошел он. Ноги пока отекают после ходьбы.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
▪️Добрре утро, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️Сейчас надо попасть на очный приём к вашему лечащему врачу, который должен выполнить пальпацию стопы и оценить степень консолидации перелома
▪️При отсутствии аллергии назначаются лекарственные препараты
▪️Как правило, в похожих случаях рекомендуется обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
▪️Для расжижения крови рекомендуется Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней
▪️Для насыщения организма микроэлементами назначаются препараты кальция
▪️Как правило, в таких случаях назначается:
▪️Магнитотерапия курсом
▪️Амплипульс на мышцы для снижения мышечной атрофии из-за обездвиживания
▪️ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
▪️ Учитывая результаты рентген исследования, возможно постепенная нагрузка на стопу при ходьбе с тростью
▪️Какие остались вопросы?