Кашель на протяжении 3 лет с мокроьой

Сделал ФВД ЖЕЛ(Л) 0.00 -0.88 0 крайне резкое снижение ФЖЕЛ -0.00 -1.03 0 крайне резкое снижение ОФВ1 0.00 -0.13 0 КРАЙНЕ РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ОФВ05 -0.655330.43 0 КРАЙНЕ РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ПОС25(Л/С) -000 1.02

Здравствуйте. Вы курильщик в прошлом?

Ирина, вредные привычки есть. Курильщик

Вам необходимо исключить ХОБЛ, для этого сделать спирометрию с бронхолитиком. И скорее всего нужна будет терапия постоянная ингаляционная. И бросайте курить безусловно.

Ирина, пульмонолог поставил хронический бронхит, это может переросли во что более серьезное?

Да, может перейти в болезнь ХОБЛ, так же на фоне курения повышается риск онкологических заболеваний

Здравствуйте. Сколиоз грудного отдела позвоночника есть, вредные привычки присутствуют?