Диагноз Гиперпаратиреоз

Котенку сфинкс 4 мес, поставили диагноз гиперпаратиреоз, рекомендации -кормить сбалансированными кормами! Но!!! Он отказывается их есть, купили разные по совету врача, жидки, паштеты, желе, сухие... Просто их не воспринимает... Голодает, вообще к ним не подходит! Когда его купили, он сразу отказался от покупных кормов, кормили его омлет из домашних яиц, домашнее молоко и сметана, курица, свинина отварная и сырая... Что делать и как быть?

Нет
37 лет

Добрый день. Основным лечением алиментарного гиперпаратиреоза является кормление сбалансированным полнорационным кормом премиум класса, например роял канин для котят от 4 до 12 месяцев. В случае,если питомец отказывается от любого вида корма премиум класса, следует проработать рацион с добавлением разнообразных допустимых продуктов (куриное/говяжье/индюшиное мясо, субпродукты, рыба отварная не больше 1-2 раз в неделю, яйцо, рис,гречка,овес,пшеница,морковь, кабачок, тыква, сметана нежирная), исключите из рациона молоко, т.к. по мере взросления у кошек перестает вырабатывать фермент для переваривания лактозы и молоко может вызывать нарушение пищеварения. Не стоит давать жаренное, жирное, соленое и перченое, все это служит большой нагрузкой на печень и почки для кошки. Стоит также сказать, что мясо подверженное варке не содержит в себе необходимое количество аминокислот, а сырое может быть заражено паразитами, поэтому ветеринарные врачи настаивают на применении полнорационного корма при данном заболевании, он более безопасен и полезен. В связи с уже сложившейся ситуацией, стоит применить курс биологически активных добавок, например Кальциум-D3 Feel Good для щенков, собак, котят или Unitabs Mama+Kitty для кошек и котят.