Консультация дерматолога /

Покраснение на пальце — вопрос №3156467

Здравствуйте. На пальце появилось покраснение и чешется, палец распух

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте комментарии, чтобы я могла зайти посмотреть
Клиент
Дарья Николаевна, фото приложил.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Травмы не было? Палец сгибается?
Клиент
Дарья Николаевна, палец сгибается, но кожа ощущение словно натягивается, на работе на прошлой недели ударился пальцем.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление аллергической реакции. Необходимо проанализировать с чем Пракан контактировали руками, для того чтобы исключить аллерген.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей бауме) 3р в день
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Виталий!
Зуд и покраснение с отеком обычно сопровождают аллергическую реакцию.
Не было укуса насекомого, не укололи чем то, например, костью при разделке мяса ?
Сколько дней отёк?
Кожа горячая на ощупь?
Клиент
Наталья Петровна, кожа горячая на ощупь, пальцем ударился на прошлой недели на работе и поцарапал, точно напомню, отек 2 день.
Венеролог, Дерматолог
В такой ситуации желательно показаться хирургу.
До осмотра можно использовать средства с НПВС- гель вольтарен, диклофенак и подобные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виталий, здравствуйте!
Покраснение, зуд, отек могут быть проявлением контактного дерматита, укуса насекомого, началом герпетического дерматита.
На данном этапе можно использовать Фенистил гель 2-3 р в день.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день.
Ограничить контакт с водой, мыломоющими средствами.
При ухудшении состояния обратиться к дерматологу очно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного аллергического дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!