Сгустки крови и гноя в моче у собаки
Собака кавказская овчарка, 13 лет. Сгустки крови и гноя в моче. Что это может быть и как лечить
Добрый день. Наиболее часто встречающимися патологиями при данных симптомах могут быть заболевания мочевыделительной системы(цистит, мочекаменная болезнь) и репродуктивной системы, если животное не кастрировано(например гнойное воспаление матки). Присутствуют ли другие изменения в поведении? Вылизывание петли? Повышенная жажда? Апатичное состояние? Снижение аппетита? Затрудненное мочеиспускание или частое?Попробуйте сами осмотреть область петли, возможно гнойное содержимое выходит оттуда. Для качественной оценки состояния требуется очный прием, ультразвуковое исследование мочеполовой системы, общий и биохимический анализ крови, возможно общий анализ мочи с микроскопией.