Современные препараты от сезонной аллергии

Добрый день, нашла здесь в истории упоминание про препарат Сталораль береза, В каких случаях можно начать его применять? Что нужно понимать перед началом приема? Может быть сдать какие то анализы?

Нет хронических заболеваний. Ни с того ни с сего началась аллергия на яблоки, лет 7 назад, потом чуть позже на березу, но обходилась каплями в нос и таблетками. В этом году нехватка воздуха прибавилась, отекают сильно глаза, головная боль.
50 лет

Здравствуйте.
Данный препарат не используется именно для купирования симптомов поллиноза, а используется для лечения аллергии. Этим препаратом проводят аллерген-специфическую терапию, по предсезонно - сезонному протоколу.
Прием препарата рекомендуется начинать с декабря-января по конец мая- июня.
Перед началом АСИТ терапии рекомендуется определить уровень специфического иммуноглобулина е к мажорному аллергену берёзы специфический иммуноглобулин е к bet v 1 .
Сталораль не всегда будет убирать симптомы, которые возникают при употреблении перекрёстных фруктов.
Он больше действует на респираторные симптомы
Сейчас какие то препараты принимаете?

Лариса Михайловна, то есть аллергию на цветение можно попробовать вылечить?
Когда лучше сдавать анализ на определение уровня…. во время аллергии? Или не имеет значения?

Анализ на выявление специфических иммуноглобулинов е можно сдавать круглый год, вне зависимости от наличия / отсутствия симптомов.
По данному анализу мы можем спрогнозировать эффективность АСИТ, что она будет иметь положительный эффект.
Bet v 1 это мажорный аллерген берёзы, по которому калибруют данный препарат.
АСИТ проводится в течение 3 лет, это минимальный курс.
По окончании курса :
-снижается интенсивность симптомы или симптомы купируются полностью
-снижается объём лекарств или вовсе никакие препараты не принимаете
-профилактируется прогрессирование аллергии (до бронхиальной астмы)
-профилактируется рассширение спектра сенсибилизации

Лариса Михайловна, спасибо, поняла.
В этом году все жестко как никогда ранее.
Сейчас принимаю эриус, 1 раз в день, сингуляр 5 мг 1 раз в день (так как очень тяжело дышать в этот раз и кашель с мокротой), Авамис по две дозы в каждую ноздрю (по инструкции), глазные капли Кромицил, дома промываю Долфином и Назаваль плюс перед входом на улицу.
можно ли во время всех этих препаратов принимать еще симптоматические - от головной боли, капли от заложенности носа, очень помогает Тизин.

Принятый ответ

Сосудосуживающие рекомендуется использовать коротким курсом 3-5 дней.
От головной боли можно принимать.