Вакцинация
Ребёнок 1.9 г. Сделаны прививки- в роддоме БЦЖ и гепатит, в 11 мес. АКДС (инфанрикс гекса) , в 1.1 г. АКДС (инфанрикс гекса) , в 1.3г. ККП(MMR ll) . Стоит ли делать прививку АКДС в связи с эпидемиологическая ситуацией? Переживаю за большой интервал между 2-ой и 3-ей АКДС.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина. АКДС делать обязательно, можно инфанрикс гекса также. Еще необходимо ввести превенар вакцину ( защита от пневмококковой инфекции, которая вызывает пневмонии,отиты . Перерыв между АКДС не сильно большой, защиту необходимо укреплять
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать инфанрикс гекса. Антитела к коклюшу, дифтерии и др, кроме гепатита, сохраняются. Вакцинация против гепатита в роддоме пропала. Две сделаны. Необходима третья, интервал между второй и третьей не более года. Тогда вакцинация против гепатита будет закончена. Через год необходима ревакцинация пентаксимом. Считаю, вакцинироваться надо, иначе какой смысл было начинать. Иммунитет полностью не сформирован.