Консультация дерматолога /

Зуд , сыпь — вопрос №3156746

Здравствуйте, позавчера появился зуд на ноге , чесалось . Сейчас на этом месте появилась не большая темная сыпь . Сейчас зуда практически нет . Сыпь только на одной ступне

800.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите под вашим сообщением фотографии, как только прикрепите оставьте пожалуйста комментарий
Клиент
Прикрепил фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно всего, ребёнок до область периодически натирает, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита.
В таких случаях можно рекомендовать от зуда антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Ношение мягкой удобной одежды из натуральных тканей (х\б).
Не тереть, не чесать, не беспокоить высыпания, меньше их мочить.