Консультация уролога /

Опухоль припадка Яйца — вопрос №315677

Здравствуйте, обнаружил неоднородную бугристую опухоль в припадке левого яичка, сделал узи, обнаружили кисту 4мм,но опухоль на ощуп где-то см-1.5,что это может быть? Прочитал в интернете, там пишут что рак.

Андролог, Уролог
Вы нащупали сам придаток скорее всего.Если Вас смущает,обратитесь на очный прием,сдайте гормоны на АФП,ХГЧ и будет все понятно
Принятый ответ
Клиент
Луиза, эта опухоль прям выделяется с левой стороны, с правой стороны такого нет

Клиент
Луиза, ещё у меня тянущая боль в паху
Клиент
Луиза, мне просто очень страшно, а до приёма к врачу ещё двое суток. Я прочитал в интернете, что доброкачественная опухоль всегда ровная, а бугристая это рак. Это правда, или нет?
Андролог, Уролог
Да ну что Вы?!Не накручивайте себя.В интернете много чего лишнего написано.Возможно у Вас вялотекущий воспалительный процесс в придатке.На очном осмотре будет более понятно
Клиент
Луиза, ещё есть небольшая боль, когда я прикасаюсь к опухоли. Получается, Бугристая опухоль это не обязательно рак?
Андролог, Уролог
Павел,Вы живете половой жизнью?
Клиент
Луиза, Да, но сейчас нет, так как лечусь от кандиды, до этого у меня был трихоманиаз, который я вылечил
Андролог, Уролог
Ааа,ну вот Вы и подтвердили,что есть воспалительный процесс
Андролог, Уролог
Да,Вы описываете эпидидимит
Клиент
Луиза, а рак вообще может болеть? И эпидимит лечится операционно, или можно таблетками?
Клиент
Луиза, и на узи у меня почему-то эпидимит не обнаружили
Андролог, Уролог
На УЗИ воспаление не описывают.Сдайте эякулят на посев(микрофлора и ХУМ).
Андролог, Уролог
Клиент
Луиза, а рак бы на узи увидели?
Андролог, Уролог
Диагноз рак ставится только по результатам гистологического исследования
Клиент
Луиза, сейчас посмотрел, опухоль вверх от яйца около двух см, больше нигде ее нет, только сверху, эпидимит может быть таким?
Клиент
Луиза, там ещё выглядит так, будто опухоль на опухоле
Клиент
Луиза, оказывается у меня ещё и справа опухоль над припадком, только удлинённая вверх, что это вообще может быть
Андролог, Уролог
Прикрепите результаты....возможно киста семенного канатика
Клиент
Луиза, на фото не видно, видно только когда свечу ярким фонариком на опухоли
Андролог, Уролог
Скорее всего киста семенного канатика.
Клиент
Луиза, когда делали узи, у меня обнаружили две кисты, припадка левого 4м и правого 6мм. Опухоль с левой стороны появилась где-то 5 дней назад, опухоль с правой стороны появилась помоему только сегодня, так как я много раз проверял, там ничего не было
Андролог, Уролог
Павел,попробуйте ее вправить в брюшную полость.Если она вправляется,значит это киста,либо же признаки пахово-мошоночной грыжи.Трудно что-то сказать, необходимо видеть проблему
Андролог, Уролог
Клиент
Луиза, я принимал таблетки глансин и не было эякуляция, может это как-то повлияло
Андролог, Уролог
Нет,данная ситуация не подходит к вашему описанию
Клиент
Луиза, здравствуйте, мне перед сдачей спермы,доктор сказал воздержаться 48 часов, для точных результатов. Ничего страшного если получится 44 часа?
Андролог, Уролог
Нисего страшного, не переживайте.Обработать головку спиртовой салфеткой перед сбором эякулята
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кроме УЗИ, другие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, только был у уролога терапевта, он мне сказал записаться к урологу хирургу, теперь жду.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
С кистой придатка яичка можно прожить всю жизнь. Это довольно частое явлениею. Но если Вас это беспокоит, то дообследуйтесь и сделайте биопсию этой опухоли, а также проверьте простату и проверьте анализ Анрофлор.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Долечавайте свой2 воспалительный процесс и все утихнет.
Клиент
Владимир, киста всего 4 мм, а вот опухоль около 2см и неприятно к ней прикасаться, была бы просто киста, я бы успокоился
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты УЗИ. Сдайте кровь на Бетта субъединицыХГЧ, АФП, ЛДГ.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепить не могу, помню что все было нормально, только киста левого припадка 4мм и правого 6мм
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно Вы за опухоль принимаете сам придаток? Нужен очный осмотр специалиста. Пальпация придатка неприятна.