Дисбактериоз — вопрос №3156870
Здравствуйте!
Ребенку 1,5 месяца. Нашли в моче энтерококки, пролечились-моча хорошая.
На фоне этого педиатр сказала сдать кал на дисбактериоз. Нашли энтерококки и стафилококк. Назначили пить пиофаг 10 дней и после бифидумбактерин 14 дней.
Сейчас пьем пиофаг 5 дней и ребенок отказывается от смеси (полностью на ив). Может съесть 30 мл и дальше ни в какую, извивается и очень сильно кричит (раньше без проблем съедала 100-120мл).
Ощущение что у нее болит животик.
Подскажите, может ли пиофаг давать боли и быть причиной отказа от еды?
Можно ли его отменить, хватит этих 5 дней? (В инструкции курс от 5 до 15 дней написан).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!