Консультация гинеколога /

Ктг все ли плохо — вопрос №3157172

Сегодня первый раз делала ктг ,срок 32 недели и 3 дня ,врач сказала ложиться в больницу,7 баллов показало ,все ли плохо ,подскажите пожалуйста,или можно платно переделать ещё раз ктг и сделать узи ,2 недели назад проходила скрининг 3 все было хорошо ,ктг прикрепляю фото

Возраст: 22

Хронические болезни: Синдром жильбера,низкий гемоглобин во время беременности.пролапс митрального клапана 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лента монотонная скорее всего в момент записи малыш просто спал. Шевеления хорошо ощущаете ? В таком случае вам могут сделать контроль ктг в стационаре если все будет в норме , то вас отпустят домой.
Клиент
Надежда Сергеевна, просто на сегодня в платной записалась на ктг и узи ,если там все хорошо,я могу успокоиться или все равно ложиться в больницу?шевеления только вечером всегда ощущаю когда ложусь ,а так всегда плохо шевелится
Акушер, Гинеколог
Если по результатам контроля всё будет хорошо и то что вы пройдёте обследование в платной клинике устроит вашего лечащего врача, тогда конечно можно будет успокоиться. Не переживайте, не накручивайте себя , погуляйте перед записью ктг, покушайте .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, но при данной записи КТГ лучше провести контроль в условиях стационара с последующей оценкой состояния плода по УЗИ для определения показателей кровотока. Езжайте в стационар, вас могут осмотреть в приемном покое, если все на контроле будет хорошо, вас после КТГ отпустят домой.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александара! Визуально пленка действительно на 7 б. Но еще скорость записи стоит 3 см в минуту, а при такой скорости любая пленка будет смотреться монотонной (стоит записать 1 см в минуту). Такие пленки бывают когда ребеок спит или неактивно шевелитсяи это бывает чаще и бывают такие пленки пригипоксии. Повторите запись еще раз на другом аппарате, в начале запимси скушайте несеолько кусочков шоколадки, тогда будет более понятно.
Клиент
Олег Владимирович, просто на сегодня в платной записалась на ктг и узи ,если там все хорошо,я могу успокоиться или все равно ложиться в больницу?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если там все хорошо, то можете успокоиться, в плане ложиться или нет вам, то надо сходить к доктору который вас направлял с результами нового ктг и узи и с ним обсудить ситуацию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такой тип КТГ можно рассмотреть как «подозрительный», судя по ленту, вероятнее всего ребенок спал и не активно шевелился. Вы можете поехать в стационар, там Вам переделают ленту КТГ ( обязательно, без этого Вас не положат) и если все будет хорошо по ленте, то Вас отпустят домой. Предварительно перед исследование покушайте то, на что ребенок реагирует и не спит.
Клиент
Нина Викторовна, просто на сегодня в платной записалась на ктг и узи ,если там все хорошо,я могу успокоиться или все равно ложиться в больницу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если по результатам УЗИ ( допплерометрии) и КТГ исследования будет без отклонений, то да.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данном этапе, ленту, как минимум, можно перезаписать (лучше, как раз, в условиях приёмного покоя родильного дома или Перинатального центра).

Перед записью скушать что-то сладкое, чтобы разбудить малыша
Клиент
Елена Борисовна, я просто на сегодня в платной записалась на ктг и узи ,если там все хорошо,я могу успокоиться или все равно ложиться в больницу?
Акушер, Гинеколог
Если там будет физиологический тип кривой, то госпитализация без иных жалоб не показана