Кретичные ли анализы у ребенка

Ребенку 3 месяца , сдали мочу , педиатр говорит нужно наблюдать . На сколько критично все это

31 год

Принятый ответ

Ксения, добрый вечер. Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализы? В соответствии с приказом 514 н- все дети сдают анализ крови и мочи к 2 месяцам жизни. А вам 3 месяца. Результаты ещё не прикрепились. Жду.
Ещё, уточните, как собирали анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Мы пересдавали анализы . До этого были бактерии в моче , лейкоциты в норме были . У ребенка обнаружена киста семенного канатика так же . Вроде говорят на анализы она влиять не может .

От 21 апреля анализ мочи в норме
Действительно, за ней мы наблюдаем, но, она не влияет на анализ мочи,, как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое , успокоили . А то не понятно , педиатр говорит лейкоциты не много увеличены , но не критично .

От 21 апреля лейкоциты в норме. Тем более, других изменений по анализу мочи нет.
Соответственно и признаков инфекции мочевыводящих путей нет.

Посмотрела результаты
Эпителий плоский в норме может быть
Цилиндрический и почечный эпителий в норме отсутствует - у вас его и нет

Лейкоциты в норме до 5

Абсолютно нормальный анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !
Общий анализ мочи без воспалительных изменений-повода для волнения нет.
Чтобы Исключить дефект сбора мочи перед
Процедурой малыша подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию
Мочи .
В связи с чем сдавали анализ ?
Какие -то жалобы беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте
Подмывали ребёнка перед сдачей анализа? Мочу собирали в мочеприемник?

Возможно дефект сбора. Следует пересдать анализ мочи, хорошо подмыть ребёнка, и собрать мочу в стерильный контейнер.

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких результатах анализах мочи нет ничего критичного.
Единственное к чему чуть можно в таких случаях(в первом по дате анализе) предраться бактерии.
Как собирали анализ мочи? Подмывали ли ребенка перед сбором анализа?

Принятый ответ

Добрый день

Данный анализ в пределах возрастной нормы , воспалительных изменений нет.

Все хорошо , ничего не нужно наблюдать

А узи почек комплексное в месяц делали согласно медицинскому осмотру по приказу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, узи делали , все в норме . Вообще ребенка ни чего не беспокоит . Просто изменения постоянно .. то есть бактерии то нет .. на бак посев сдавали мочу . Ни чего не обнаружено . У ребенка киста семенного канатика . Ну за ней тоже сказали наблюдать пока до года .

В анализе по Нечипоренко норма лейкоцитов до 2000