Постоянная тошнота месяц

здравствуйте , я девушка 24 года .началось все 31 августа , стало плохо , была диарея и сильная тошнота , сильный озноб , решила , что отравление , но в этот день была дома и ничего не обычного не ела , все домашнее ,свежее , стала пить адсорбенты ( уголь , энтерос гель ) диарея прошла , а вот тошнота нет , пропал аппетит . в итоге пошла к гастроэнтерологу и прошла такие обследования ФГДС , УЗИ брюшной полости , кровь , копрограмма , так же проврили щитовидную железу и сдала анализы на всех возможных паразитов , не обнаружили . в итоге поставили диагноз СРК с диареей . СИБР . ГЭРБ . хронический дистальный рефлюкс - эзофагит , обострение .недостаточность кардии . Хронический гастродуоденит . НP-ассоциированный , обострение .ДГР. и назначали лечение . рабепразол 20 мг на тощак + 20 мг на ночь , ганатон 1 таб 3 раза в день до еды , колофорт 2 таблетки 2 раза в день , тримедад 200 мг 3 раза в день до еды . альфа-нормикс 2 раза в день , 7 дней , затем энтерол 2 капсулы 2 раза в день за час до еды и ферменты : эрмиталь 25 тыс. ед , 3 раза в день . лечить хеликобактер пилори , пока не назначили из-за состояния . т.к практически не могу есть с огромным трудом кушаю , сильно похудела за месяц , тошнить практически не перестает , не на долго облегчение и потом сного , особенно сильно тошнит с утра ,так же переодически появляется озноб , особенно когда сильно начинает тошнить , температура нормальная , аппетита нет совсем .болей нет изжоги тоже , стул нормальный ,есть небольшой дискомфорт в желудке . до этого вообше не было никаких проблем с желудком никогда ничего не болело и не тошнило !подскажите правильное ли лечение назначил врач ? может ли от поставленного диагноза так долго тошнить ? может что-то еще нужно проверить ? если нужно могу также прикрепить результаты всех анализов ! честно говоря просто в отчаение , не могу вернутся к нормальной жизни , хотелось бы поскорее поправиться .

Принятый ответ

Здравствуйте! Мотилиум примеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Маргуба, здравствуйте , сначала мне врач назначила мотилиум , но у меня из-за него начались выделение из груди и мне сказали заменить ганатоном

Что у Вас циклом? Головные боли, зрительные нарушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Маргуба, с циклом все в порядке , недавно прошли месячные в положенное время , головных болей и головокружений нет , зрение тоже впорядке , только слабость сильная , после замены мотилиума выделения прекратились

Попробуйте соблюдать антирефлюксный режим- исключить холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко,кофеин, ментол, вдыхание табачного дыма, ношение тугих поясов ремней, спите с природнятым головным концом кровати, исключите натуживания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Маргуба, спасибо ! сейчас полностью соблюдаю диету , что мне дала врач , кушаю правда пока очень мало , вредных привычек нет ( не курила , не пила никогда ) в целом погрешностей в питании тоже не было особо , жаренное , копченное не ела в основном дома ( супы , каши , салаты , фрукты ) на диетах не сидела ( вес 55 кг , рост 165 , была нормального телесложения) кофе и газировку тоже не пью , в основном воду , чай .

Мотилиум по 1*3 РД за полчаса до еды,в идеале-линапльная форма

* лингвальная

Принятый ответ

Здравствуйте, Жасмин! Лечение вам назначено правильно. Как я поняла, оно подходит к концу? Через месяц непрерывного приема рабепразола надо сделать контроль ФГС. Яйца глистов часто не выявляются, в таких случаях можно принять немозол 400мг однократно, не разжевывая. Да, надо бы посмотреть результаты ФГС, УЗИ, копрологии, ан.крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Инесса, да лечение подходит к концу , из улучшений нормализовался , стул , а вот тошнота не проходит , ну и аппетита нету совсем , слабость , хорошо , я прикреплю результаты всех анализов , что мне назначали ( прикрепила )

Жасмин, у вас имеются признаки недостаточного оттока желчи и, как следствие, относительной панкреатической недостаточности. Это основная причина СИБР. Нарушения, не имеющие отношения к ЖКТ: повышен уровень тиреотропного гормона(гипотиреоз?)-с этим вам помогут эндокринологи. Пока к лечению надо добавить Креон 20 тыс. ед. 3 раза в день с едой. Вот эти эрозии в желудке в диагнозе гастроэнтеролога откуда взялись? Вроде бы, была недостаточность кардии и эзофагит. Есть ди на данный момент эрозии в желудке или нет?Вы же писали:"ГЭРБ . хронический дистальный рефлюкс - эзофагит , обострение .недостаточность кардии . Хронический гастродуоденит . НP-ассоциированный" подобные расхождения по невнимательности-причина ошибок в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Инесса, насчет эрозий , я не совсем поняла , дело в том , что я делала ФГДС первый раз в жизни и с результатами сразу пошла к гастроэнтерологу и она посмотрев результаты обследования мне поставила диагноз , тот , что я написала , насчет щитовидной железы , гастроэнтередог сказала все в порядке , там стоит ( тиреотропный гормон 1, 44 норма 0,27 - 4,2 ) получается нужно идти к эндокринологу ? про отток желчи , тоже не говорили , это тоже нужно , как то лечить ? спасибо !

Насчет ТТГ норма до 4-х? тогда всё нормально. Посмотрите сами. На ФГС эрозий нет может, описка? Тогда к лечению можно добавить Одестон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-2 недели и Урсодезоксихолевая кислота 250мг -по 1 такой капсуле 3 раза в день до еды. После устранения, таким образом, растяжения желчевыводящих путей тошнота пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Инесса, да в анализе поставили норма 4, 2 , видимо поэтому , меня не направили к эндокринологу , спасибо , большое за рекомендации , буду пробовать ! надеюсь , пройдет :)

Я тоже думаю, всё наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Инесса, спасибо вам большое !

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфа-нормикс можно вместе с Энтеролом , а затем - пробиотики - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во вреям еды 2-3 недели. Также ркомендую пропить курсом 7дней препаат Макмирор по 2 табл 3раза в день после еды 7 дней (наличие дрожжевых грибков рода кандида).

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Марина, спасибо ! я уже пропила альфа - нормикс , сейчас пью энтерол , получается сейчас можно пить макмирор или сначала пробиотик пропить ?

Можно Макмирор, а потом пробиотик...

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

Марина, спасибо , вам большое ! :)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение у вас назначено правильное и очень объемное. По окончанию приема препаратов, необходимо провести контрольное обследование.