Выпирающие вены у ребенка 12 лет

Добрый день! Заметила сегодня у ребенка ярковыраженные синие вены на руках. При сгибе как будто даже одна вена выпирает. Что делать? Какие анализы сдавать, куда бежать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это связано со светлой и тонкой кожей, близко расположенных сосудов. Переживать не стоит.

Но терапевт консультирует с 18 лет.
Для получения более компетентного ответа на ваш вопрос вы можете переадресовать вопрос педиатрам.
Переадресовать вопрос можно с помощью настроек к вопросу или обратившись к администратору сайта.

Добрый день )
Для более компетентного ответа на данный вопрос, рекомендуется перенаправить вопрос педиатрам.
Со своей стороны скажу, что с большой вероятностью это не является никакой патологией, даже не стоит переживать поэтому поводу!
Вены просто близко расположены к поверхности кожи. У худых детей или с бледной кожей вены часто видны сильнее – это норма.
Если ребенок активно двигался или было жарко, вены могли временно расшириться.

Добрый день! По приложенным фото выраженных изменений венозной системы не наблюдается, такое может быть из-за тонкого кожного покрова в этой области, также может быть индивидуальной анатомической особенностью человека. Если по общему состоянию нет отклонений и не замечали признаков нарушения работы кровообращения рук (стойкое посинение кожи рук, похолодание рук), то повода для беспокойства нет! В плановом порядке можно посетить педиатра для полного осмотра. Здоровья вам и ребенку!

Принятый ответ

Добрый день
По фото похоже что вены располагаются близко к коже

А кожа у детей сама по себе тонкая и светлая , по сравнению со строением кожи взрослых
Ничего страшного в этом состоянии нет
Достаточно осмотра педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, по предоставленным данным, имеет место быть тонкая кожа. Из за этого просвет сосудов высвечивается, никаких поводов для беспокойств нет, не переживайте
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Не переживайте, у деток кожа тонкая , светлая и сосуды близко расположены.
Опасности в этом нет. Нет необходимости сдавать анализы и дообследоваться.
При физическое нагрузки венки могут выбухать

Принятый ответ

Надежда, добрый день

Так как у детей в данном месте крайне мало выражена подкожно жировая клетчатка; а вены предплечия располагаются поверхностно; то могут вот так сильно проступать под кожей, это не является какой либо патологией , и относится к варианту нормы, нет повода для тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Александровна, я еще одно фото подгрузила. Если несложно посмотрите, пожалуйста.

фото оценила, нет патологии, это особенность строения поверхностных вен предплечья, особенно у астеничных детей. в частности у мальчиков. Никаких дообследование в данном случае не требуется, не тревожьтесь