Консультация кардиолога /

Давление 122/63 пульс 122можно ли принимать бисопролол 2,5мл — вопрос №3158191

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли принимать бисопролол 2,5мл при давлении 122/63 пульс 122,я мужчина вовраст45 лишний вес И что делать если после приёма бисопролола сильно падает давление

Возраст: 45

Хронические болезни: Тахикардия птфс ног варикоэ ноги 2 степень остеохондроз
800.00 р.

Кардиолог
Здравствуйте.

В таких случаях для выявления причины тахикардии, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). В плановом порядке ЭХОКГ.

Если на фоне бисопролола чрезмерно снижается артериальное давление, то можно попробовать Кораксан 5 мг например. Его также можно использовать ситуационно. Урежает частоту сердечных сокращений, при этом не влияет на давление.
Клиент
Эхо сердца делал норма,врач сказал что проблема Тахикардия может быть связана с лишним весом,анализы тоже в норме, скажите при давлении 122/63,пульс120 можно ли принимать бисопролол 2,5мл
Кардиолог
Можно, только есть риск снижения артериального давления.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. В данном случае можно принимать меньшую дозу бисопролола 1,25 мг. Или перейти на прием ивабрадина 2,5-5 мг 2 раза в день под контролем ЧСС.
Исключать причину тахикардии (проведение холтеровское мониторирование ЭКГ, эхо сердца, анализы крови с гормональным фоном, исключить провокаторы :вредные привычки, кофеин, нормализовать режим сна и работы,исключить стрессовый фактор).
Клиент
Наталья Владимировна, и ещё если вдруг после приема бисопролола упало давление что нужно делать,кофе не помогает, спасибо
Кардиолог, Терапевт
В данном случае, кофе сильнее разгонит пульс.
Для повышения АД можно принять что-то соленое, лечь в положение с приподнятыми ногами, можно принять Цитрамон.
На сколько лишний вес? Возможно причина тахикардии в эндокринной патологии? Проходили обследование?
Кардиолог
Здравствуйте!
Можно начать с 1.25 мг бисопролола, чтобы не было падения давления.
Если у вас синусовый ритм и нет аритмий, то можно рассмотреть приём ивабрадина.
Что касается повышенного пульса, важно понимать его причину.
Как минимум, снятие ЭКГ.
Понимать, нет ли избытка кофеина, энергетиков.
А также обычно проверяем такие лабораторные показатели как общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ттг.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем перейти на ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Данный препарат не снижает артериальное давление.
Контроль артериального давления и пульса.
Для исключения причин повышенного пульса рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.