Весенняя алергия
Сыну 21 год, проходит срочную службу в армии РФ, московская область. С детства проявляется алергия на весеннее цветение. Вот, что он пишет: " У меня бывает такое что сухой кашель начинается и очень долго на протяжении минут 10-15 может продолжаться", до этого ещё глаза чесались.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего присоединилась аллергия на цветение деревьев, сейчас активно цветут берёза и ольха, в данном случае из антигистаминных препаратов можно использовать сингуляр или монтелар 10 мг, вечером по одной таблетке курсом на весь период цветения ( от одного до трёх месяцев), при проявлении аллергии со стороны глаз назначаются лекролин или опатанол курсом на месяц.
Оксана Алексеевна, здравствуйте.
Мне сын написал, что ему нужно что-то от аллергии на весеннее е цветение. Про кашель написал , что это вероятно после бронхита.
Что бы все в посоветовали от аллергических реакций на весеннее цветение?
Здравствуйте, монтелар или сингуляр 10 мг в данной ситуации подойдет лучше всего.
Принятый ответ
Здравствуйте! При сезонной аллергии обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов (дезлоратадин или левоцетиризин). Кроме того, учитывая наличие кашля, обычно рекомендуется присоединить прием противовоспалительного препарата, который принимается при аллергическом рините и астме (сингуляр, монтелар, монтелукаст). Данный препарат принимается обычно ежедневно от 1 до 3х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно у вашего сына проявление респираторной аллергии В подобных ситуациях, если беспокоит ринит необходимо использовать:
Промывание носа солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор, Морская вода и т.д) 5-6 раз в день. В нос использовать спрей Авамис, Назорел, Назонекс 1 в 2 раза в день весь период проявления аллергии, глаза при явлениях конъюнктивита увлажнять (Систеин ультра, Оптинол), при явлениях конъюнктивита использовать Визаллергол. В качестве антигистаминных цетиризин, дезал. Также можно рассмотреть прием препарата Сингуляр 5 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Евгений, добрый день!
С большой долей вероятности ваш сын описывает симптомы аллергической реакции. Сейчас цветет берёза, поэтому в подобных случаях рекомендую прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек/Зодак/Эриус по й таб 1-2 раза в день. Промывание носа, конъюнктивы физ раствором 3-4 раза в день. Использование барьерных капель в нос - Назаваль/Превалин до 3-5 р в сутки для уменьшения контакта со слизистой. И на длительный прием 1-2 мес - Сингулар 10 мг за 1 час до сна. По возможности консультация врача аллерголога иммунолога очно.