Капли тауфон
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько раз в день можно пользоваться каплями тауфон и продолжительность дней сколько можно? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Данные капли желательно использовать следующим образом: закапывать по 1 капли- 4 раза в день. Месяц так капать , потом месяц отдых и так на постоянной основе или до операции на хрусталике
Павел Сергеевич, спасибо большое
Рад был помочь. Всех благ вам и здоровья !!!
Вам эти капли кто-то назначил?
Нет, муж капает от усталости, мутности в глазах, дискомфорта
Павел Сергеевич, ещё подскажите пожалуйста как понизить глазное давление?
А вам измеряли внутриглазное давление ? Вы уверены , что оно повышено ? Вам измеряли его? Если да ,то каким методом?
Нет, не измеряли. Просто сильно давит на глаза
Рекомендую вам измерить внутриглазное давление по Маклакову( с грузиками) и сделать так же тонографию(метод исследования динамики водянистой влаги с графической регистрацией внутриглазного давления)
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли Тауфон можно капать по 1 кап 3-4 раза в день 1-3 месяца, затем можно сделать перерыв. Это витаминные капельки, применяются для улучшения метаболизма в тканях глаза при дистрофических процессах (катаракта, травмы роговицы и т.д).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Капли тауфон у любом количестве (по инструкции 2-4 раша в день 3 месяца) не принесут вреда. Но и пользы от них, к сожалению, никакой.
С какой целью вы используете капли тауфон?
Елена Николаевна, муж капает от мутности в глазах, когда глаза устают
Лучше в такой ситуации лучше использовать у влажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц и дольше.
Елена Николаевна, большое спасибо
Ещё подскажите пожалуйста как понизить глазное давление?
Если на осмотре выявили, то только специальные капли от глаукомы.
Если кажется, что в глазах давит, то это другое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для разных целей разное назначение.
В большинстве случаев данные
капли назначаются по 1 кап 4 раза в день в течении месяца. Но можно и 2-3 мес подряд. Затем 3 мес перерыв и т.д регулярно.
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста как понизить глазное давление?
Какие жалобы?
Вам доктор измерил уровень вгд? Какие цифры?
Вера Анатольевна, нет, у доктора мы не были
Сейчас у мужа давит сильно на глаза
Это не признак повышенного уровня вгд.
Скорее всего из-за напряжения аккомодации. Зрительного, мышечного перенапряжения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Тауфон можно капать курсами: по 1 капле 3 раза в день месяц, 2-4 раза в год.
Капли витаминные(не лечебные), направлены на стабилизацию изменений в хрусталиках. Чаще всего назначаются при начальном помутнении хрусталика, когда еще рано делать операцию, для поддержания.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸