Консультация гинеколога /

Проверка хгч — вопрос №3158382

Сдавала вчера хгч , вчера 21.04 делала тест показал положительный

699.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По показателю ХГЧ крови беременности нет, так как показатель менее пяти. На тесте нет чёткой второй полоски, он не положительный, очень похоже, что тест лежал дольше, чем положено по времени, согласно инструкции, то есть это не вторая полоска плюсик, а артефакт.
Кровь обладает самой высокой достоверностью, Вы не беременны согласно результату от 21-го числа.
Клиент
На данный момент задержка месячных 9 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Задержка не связана с беременностью, при такой длительности задержки ХГЧ крови был бы уже значительно выше. И тест был бы достоверно положительным.
Повторю, судя по фото, тест просто «передержан», обычно он дает такие ложные полоски при нарушении инструкции выполнения теста.
Если сомнения сохраняются, можно завтра сдать контрольный ХГЧ крови, если он менее пяти, даже если выше предыдущего, но менее пяти, значит беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа крови - беременность по анализу отсутствует, так как показатель менее 5 отрицает беременность.
Вы сдавали кровь через 10 дней после полового акта? Если нет , то необходимо кровь пересдать , если да , то беременность по результатам отсутствует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ считается более достоверным для диагностики беременности малого срока, чем тест на беременность.
Уровень ХГЧ менее 5 обычно говорит об отсутствии беременности.
Тесты иногда могут показывать неточно.
Гинеколог
Здравствуйте. По результату крови на ХГЧ беременности нет, результат отрицательный, анализ информатифен через 10 дней после полового акта, Если ещё не прошло столько времени, то можно рекомендовать сдать анализ ещё раз
Клиент
На данный момент задержка 9 дней
Гинеколог
Тогда скорее всего беременности нет, если прошло 10 дней то анализ информативен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализ крови на ХГЧ является более достоверным методом определения беременности, так как значение менее 5 ме, то беременности нет. Если время оценки теста не нарушено, и он положительный, то рекомендуется сделать тест повторно, и при положительном результате, сдать ХГЧ повторно (возможно в другой лаборатории). К сожалению встречаются и тесты бракованные, и ошибки лаборатории тоже встречаются, хоть и крайне редко.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В данном случае надо опираться на результаты анализа крови, они точнее. По результатам крови, вы не беременны. Если сдавали кровь ранее чем через 10 дней после овуляции, его нужно повторить
Клиент