Вопрос детскому дерматологу
Добрый день! У ребенка второй раз стрептодермия на пальце и в уголке рта. Как можно помочь, какое лечение? Спасибо!
Если диагноз поставлен точно, без срмнений , тогда, во первых не мочить. Обрабатывать кожу вокруг салициловым или борным спиртом, затем зеленкой или фукорцином очаг поражения и сверху цинк-салициловую пасту и так каждый день. При образовании корочки из пасты нужно вскипятить и остудить подсолнечное масло и намочив ватку этим маслом аккуратно снять коточки и снова спирт, зеленка, паста.
Если будете мочить, купать, на коже возникнут новые очаги поражения.