Что со мной?
Расшифруйте анализ крови пожалуйста ! Что со мной?
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично. Подозрительных клеток нет.
Гемоглобин в нормальном диапазоне ( 130-180 г/л).
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.
Если клинически ничего не беспокоит, то прицельное дообследование не требуется.
Из жалоб пол года лечу кислоту и боли около пупка ( как спазмы)и проблемы со стулом ( неоформленный желтый) в остальном проблем нет
Но все назначенные лечения дают временный эффект пока пьешь таблетки. Может надо для желчи попить что-то? Делал узи и кт внутренних органов там все без изменений.
А метамилеоиты 2%?Это сильно страшно?
Принятый ответ
Это омоложенные клетки гранулоцитарного ряда, которые могут быть при любом воспалении, не опасно.
По поводу изжоги можно эпизодически принять Маалокс, основное лечение расписывает очный гастроэнтеролог исходя из обследований, диагноза.
Здравствуйте! В клиническом анализе крови выраженный сдвиг лейкоцитарной формулы до метамиелоцитов при нормальном общем количестве лейкоцитов. Такие изменения встречаются в дебюте бактериальной инфекции. Если есть любые симптомы (насморк, боли в горле, повышена температура и др), то нужно обратиться для очного осмотра к терапевту. Иногда встречаются подобные изменения после вакцинации ( больше для детей характерно). В связи с чем сдавали анализ? Есть жалобы на здоровье? Небольшое повышение прямого билирубина бывает при нарушении оттока в желчном пузыре.
Но все назначенные лечения дают временный эффект пока пьешь таблетки. Может надо для желчи попить что-то? Делал узи и кт внутренних органов там все без изменений
А метамилеоиты 2%?Это сильно страшно?
Принятый ответ
Такое количество метамиелоцитов характерно для воспалительного процесса. Рекомендую пересдать клинический анализ крови на фоне полного здоровья
Если есть проблемы со стулом, то для исключения воспалительных изменений в кишечнике обычно сдают анализ на фекальный кальпротектин, для исключения синдрома избыточного бактериального роста - водородный дыхательный тест на СИБР ( если положительный, то потребуется курс антибиотика - альфанормикса). Если по УЗИ признаков застоя желчи нет, то ничего дополнительно не назначают. Старайтесь придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру, питаться часто небольшими порциями.
Кальпротектин в норме. По узи тоже. Сибр не сдавал не назначали
Принятый ответ
В таком случае рекомендую выполнить тест на СИБР и пересдать анализ через 2-3 недели с подсчетом лейкоцитарной формулы вручную.
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции. Повышение билирубина может быть при дискинезии желчевыводящих путей.
Признаков острого воспаления не выявлено.
В таких случаях рекомендуется контроль анализа крови в динамике через 14 дней.
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Метамиелоциты - молодые лейкоциты. Они может появляться в крови в ответ на инфекцию или воспаление. Опасности в этом нет.
ОАК рекомендуется повторить через 3-4 нед с подсчетом лейкоформулы вручную.