ЭКГ, опасно ли это заключение?
Сделал экг, Насколько она нехорошая ? И что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам электрокардиограммы:
Ритм синусовый( правильный), нарушение проводимости нет, ишемии нет, блокады не критичны, острых нарушений не выявлено!
Не переживайте, на экг ничего страшного нет!
Эхо-кг ранее делали?
Постоянно препараты какие принимаете?
Домуллоджон Абдухафизович, гипасард .16мг и небилет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ синусовая аритмия, является вариантом нормы. Внутрипредсердная блокада может быть на фоне увеличения предсердий. Рекомендуется проведение ЭХОКГ в плановом порядке.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
По данным ЭКГ все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Гипертрофию можно исключить по эхокардиографиии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Описание повышения электрического потенциала часто является гипер диагностикой, и не соответствует реальности. В таком случае рекомендуется обычно сделать УЗИ сердца.
Но ничего опасного тут нет!