Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №3158715

Добрый день!
Периодически вылазила сыпь на боках, но потом проходила. Месяц назад сыпь опять выскочила, но не проходит и распространяется по всему телу.

700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На представленном снимке можно предположить развитие каплевидного псориаза но и парапсориаз так сразу не исключить.Имеет смысл выполнить исследование псориатической триады в кабинете дерматолога.Сообщите результат для рекомендаций по терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото, и могу предположить Псориаз. Для более точного диагноза вам нужен очный осмотр для проведения дерматоскопии и дополнительных исследований, более детального анамнеза и осмотра всего кожного покрова, ногтей и кожи головы.
Псориаз - это хроническое аутоиммунное заболевание,не заразное. За частую передается по наследству, и провоцирующим фактором служит эмоциональный стресс.
После подтверждения диагноза,вам уже назначат соответствующие лечение.
( Гормональные мази, Эмоленты)
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, по фото можно преположить развитие парапсориаза, необходима очная консультация врача для уточнения диагноза.
В таких случаях обычно назначают белосалик или дипросалик мазь 2р в день 14дней .Щадящий режим мытья,не травмировать высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне псориаз похоже
Надо очно уточнить обязательно
При подтверждении акридерм ск рассмотрите под контролем врача до 14 д
Может повторяться
Хроническое генетическое заболевание
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Больше похоже на псориаз, нужно обязательно очно обратиться в квд, или к дерматологу в любую клинику, провести диагностику псориаза (триада и дерматоскопия), при подтверждении диагноза встать на учет, такие заболевания ведут под очным наблюдением врача-дерматолога.

Это хроническое заболевание, но можно уйти в ремиссию.
Внутрь принимать вит Д вигантол 2000 ме в сутки длительно.

После диагностики у врача, при подтверждении диагноза наружно акридерм ск 2 раза в день 14 дней.
Далее ксамиол гель 1 раз в день вечером 14 дней.
Далее переходим на элидел 14 дней 2 раза в день, 14 дней 1 раз в день, 14 дней через день, далее постепенная отмена препарата.

Постоянно увлажняйте кожу эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.

Вместо геля для душа теперь всегда нужно использовать масло для душа, например, липобейз или биодерма атодерм или аналоги из аптеки.

Одежду лучше хб, не тереть, не чесать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Попредставленымвпми фото можно предположить диагноз псориаз каплевидная форма. Необходимоочно обратитьсяк дерматологу в КВДдлятогочтобы пройти комплексное лечение согласно данного диагноза нетолько местными препаратами, но и комплекс специального ввеления препаратов ин'екционно. Удачи.