Менструация у подростков

Девочке 13 лет,месячные 1 год,с самого начала и посей день обильные,идут 8 дней,перерыв между концом и началом 14дней.это нормально?ребенок испытывает от этого дискомфорт.может быть существуют какие то препараты,чтобы увеличить цикл

Доброе утро! Это ненормально, т.к. ребёнок может анемизироваться и астенизироваться. Вам обязательно надо сделать узи гениталий, сдать общий анализ крови и ферритин