Высокая температура в квартире
Очень сильно топят батареи, термометр показывает 33 градуса, ребенку 12 дней, насколько эта температура опасна?
Анастасия, здравствуйте!🤝
Приятно считать, что оптимальная температура 20-24 градуса, влажность 40-60%, действительно, 33 градуса - довольно тепло.
Так как у малышей еще незрелый центр терморегуляции, малыш может сильнее потеть
В подобных случаях рекомендуется перекрыть батареи, почаще проветривать помещение (ребенка выносить), не надевать на малыша слишком много одежды
Дарья Евгеньевна, а насколько такая температура дома опасна для ребенка?
Это может перевести к перегреву, поэтому определенные риски есть
Дарья Евгеньевна, у нас и дома и жарко и на улице тоже, как, помимо проветривания, можно помочь малышу?
Использование вентиляторов, кондиционера (конечно, не прямо на ребенка направлять)