Операция по перекруту яичка, разошелся шев
Здравствуйте, пишу повторно надеюсь ничего не упустить.Получил травму от удара в пах, терпел сильную боль 5 часов , вызвал скорую и через два часа мне начали делать операцию , после операции мне известно только то , что яичко было синие, врач еле как его оставил и подхватил зафиксировав , операция прошла 07.04.25 , уже 20.04.25 проснувшись я менял повязку и заметил , что салфетка присохла местами и я аккуратно отцеплял нити от салфетки, нанёс новую повязку пропитаной хлогекседином , чтобы салфетка от влаги снова не присохла, потому что я заметил , нити готовы уже отвалится , а рана не затянулась.Под вечер рана немного начала открываться и на следующий день я поехал в больницу , рана уже на половину открылась , врач сказал делать повязки, обрабатывать демексидом и наносить левомеколь , я конечно же так и сделал , но сегодня , то есть 22.04.25 меняя первую повязку я уже стал использовать перекись и наносить сухую салфетку , рана уже открылась полностью , имея форму овала размером 5 см в длину , 3 см в ширину, выглядет более менее сухо , жидкости выделяются немного, не зеаю как выгледяет вскрытое яичко , но это должно быть оно и есть, на этом фоне естественно переживания и не знаю как будет дальше , если не знаю как обстоит сейчас .На момент лечения, хожу без болей, могу прогуляться на улице , тяжёлое стараюсь не поднимать. Чувствую лёгкий дискомфорт в яйцах, даже отдаёт в живот , хотя в прчоем , может это самовнушение. Самое главное , я не могу понять , что происходит , какие последствия , потому врач сказал , что яичко частично жизнеспособное , как это понять не знаю , врач толком не может ничего ответить, скажите как это повлияет на моем здоровье , какие можете дать рекомендации , как в дальнейшем с этим справляться и по поводу шва , это же максимально не безопасно иметь такую рану, боюсь он мне еще скажет что зашивать не обязательно , такой уже врач попался или я не тот пациент. Спасибо за внимание , надеюсь на вашу помощь .
Принятый ответ
Добрый вечер, будьте добры - сделайте фото.
Плохо, так не пойдет, ничего не заживет вторичным натяжением. Слишком большой диастаз. Надо освежать края раны и заново накладывать швы. Здесь даже не вопрос - думать нечего.
Алексей Павлович, Здравствуйте, рана действительно большая , у меня сомнения назревает, что будет очень сложно зашить , завтра на приём наверное снова положат в больницу.Спасибо за ответ, если можно более подробнее мою ситуацию в целом, буду всегда благодарен .
Добрый день, мне нечего добавить. Отвечаю вам как хирург -уролог. Все сказал лаконично, так что наши! рекомендации к исполнению, и видите, что мнения коллег с моим не расходятся. В любом случае врачи вас с такой мошонкой не оставят.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Расхождение краёв достаточно приличное, необходимо почистить рану, освежить края и наложить вторичные швы. Иначе всё затянется на неопределенный срок.
Владимир Александрович, Здравствуйте, такие раны сложно зашить? И по поводу обработки , что все таки лучше использовать в таких случаях . Спасибо за ответ
Особой сложности нет.
По обработке - водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день
Владимир Александрович, спасибо за ответ , если можете , оцените мою ситуацию в целом , не могу найти ответов на остальные вопросы , спасибо.
Всё поправимо, это главное
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая фото и описание, рекомендуется повторно обратиться к оперирующему урологу для повторного наложения швов. Расхождение есть. Сами не справитесь. Не затягивайте с посещением доктора, так как ситуация требует всё таки экстренности.
Галина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Пожалуйста , если можете , опишите мою ситуацию в целом , могу прикрепить фото выписного листа, только чуть позже, он не под рукой , заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Однозначно надо обращаться для повторного хирургического лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют консультацию оперирующего врача очно для хирургической обработки, тщательная интимная гигиена, половой покой.