Кт селезенки
Сегодня на кт легких показалось на границе зоны сканирования в области ворот селезенки, единичное, солидное новообразование, округлой формы с четкими ровными контурами диаметром не более 17мм. Плотностью +40HU/характерно для добавочной дольки Нужно ли дополнительно делать мрт с контрастом? Чем опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего страшного здесь нет ,это вариант нормы .Патологически на организм не отражается.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимости в дополнительном обследовании нет, добавочная долька - Ваша особенность,а не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исследования органов брюшной полости наиболее информативно МРТ, с контрастом или без него.
О необходимости введения контраста решает врач, непосредственно проводящий мрт.
Если по кт однозначно добавочная долька, то необходимости в мрт нет. Если под вопросом, тогда нужно пройти.
Добрый день.
Это норма.
Ваши анатомические особенности.
Нет необходимости в дообследовании.
Принятый ответ
не вижу ничего опасного . Добавочная селезёнка не редкость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если образование врач интерпретировал как добавочную дольку дообследование не нужно. Такое бывает. Это вариант развития селезенки. У ряда людей она есть.