Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №3159669

Добрый день!
Делала скрининг по узи все хорошо
Вот пришла кровь
Где то повышенные написано

Возраст: 28

700.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, риск трисомии 21 ( синдрома Дауна) программа считает повышенным только на основании биохимии, то что понижено значение РАРР-А, но высоким считается риск выше, чем 1:100( то есть 1:90, 1:50 , 1:10 и т. д). У вас значение ниже, поэтому не волнуйтесь ничего критичного. Но необходимо в любом случае проконсультироваться генетиком, возможно предложат выполнить НИПТ. Также высокий риск преэклампсии, при этом рекомендуется обычно принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 37/6 недель, контроль давления, веса, белка ы моче с помощью тест-полосок с 20 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по биохимическому скринингу выявлен высокий риск синдрома Дауна, в таком случае рекомендуется консультация генетика, направляет лечащий врач. Также выявлен риск преэклампсии , в таком случае рекомендуется приём ацетилсалициловой кислоты с 14 недель до 36 недель беременности, данный препарат улучшает кровоток в сосудах матки и тем самым снижает риск данного осложнения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риски по синдромам Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера указаны как низкие.
Указанный как повышенный риск по синдрому Дауна только на основании биохимических маркеров обычно не учитывают, так как риски смотрят на основании всех показателей, и данный риск указан как 1:962 (низкий).
Также указан высокий риск по преэклампсии. В таких случаях гинеколог может назначить прием аспирина или кардиомагнила до 36 недель беременности.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Риск развития СД 1:117 считается повышенным, точнее пограничным, поэтому рекомендуется углубленное исследование, проведение НИПТ.
А также, высокий риск ПЭ (преэклампсии) до 37 недель, для профилактики рекомендуется прием кардиомагнила по 150 мг/сут до 36 недель включительно, данный препарат улучшает реологические свойства крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! По результатам биохимического скрининга первого триместра выявлен средний риск по синдрому Дауна, генетики рекомендуют сдачу НИПТ. Выявлен высокий риск развития преэклампсии. Назначается профилактика ацетилсалициловой кислотой ( кардиомагнил 150 мг) после ужина с 12 по 36 неделю беременности. Также контроль АД и ОАМ.