Зубная паста

Добрый день! Подскажите, как выбрать пасту для профилактики образования камня? Профилактические чистки делаю регулярно, щётка электрическая, ирригатор, зубная нить, но все равно быстро появляется зубной камень.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно использовать пасту например Splat "Ликвум гель" для предотвращения образования камня и пигмент.налета. использовать зубной порошок, но не чаще 2 раз в неделю, можно использовать отбеливающие пасты Splat, ROCS а течение 1-2 месяцев затем сделать перерыв. Образование зубного камня чаще всего происходит из-за нарушения солевого обмена или обмена веществ (заболеваний ЖКТ,например холецистит, рефлюкс-гастрит) Вам нужно прежде всего разобраться с основной причиной образования камня, пигм. налёта и поддерживать хорошую гигиену полости рта. Будьте здоровы!

Анна, спасибо большое! Все понятно!