Элицея трясет
Добрый день, принимаю элицею 23 дня. Последние две недели трясучка прошла . Но последние два дня снова эта дрожь, тремор. Мне надо менять АД или увеличивать дозировку?
Здравствуйте! Какой диагноз был выставлен врачом? По какой схеме принимали элицею?(с какой дозировки начали, когда повышали, насколько, какая дозировка сейчас и сколько дней вы на этой дозировке?). Какой препарат используете для прикрытия тревожной симптоматики?
5 дней 1/4 элицеи и 1/4 алпрозалама. 6 дней 1/2 элицеи и 1/4 Алпрозалам. 13 дней 10мг - не прикрываю . Диагноз гтр.
Пока рано повышать дозировку, эффект антидепрессанта не раскрылся еще. На дозировке 10мг ждем 4 недели, то есть еще 2 недели остаемся на 10мг и только потом оцениваем эффективность. Если будут оставаться симптомы тревоги, тогда только повышаем до 15мг с шагом 2.5мг в неделю. Ухудшение временное, нужно набраться терпения. Если совсем тяжело, обратиться к своему врачу за терапией прикрытия.