Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №31603

Ребёнку 6 мес. сдали анализ мочи,врач сказал что лейкоциты чуть выше нормы,возможно не очень хорошо собран материал в плане гигиены, направили на повторный анализ, нам через неделю прививаться Пентаксимом...можно ли пару дней перед повторной сдачей попить ребенка(ну например травами) ну что бы наверняка...тем более как сказал врач что показатели чуть выше нормы, при этом анализ крови норма... так не хочется выбиваться из графика прививок.

Врач КДЛ
Ольга Здравствуйте.
Сколько лейкоцитов в анализе?
Если клинич. ан. крови хороший,то воспалительного процесса в организме нет.
Соберите еще раз анализ мочи перед прививкой чтобы быть спокойными.
В 6 мес можно дать чай с ромашкой.
Показаний для мед.отвода нет. Прививаться можно. Пентаксим оч.хорошо дети переносят.
Будьте здоровы
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, кол-во сказать не могу, врач не озвучила сказала"чуть выше нормы"...то что анализ крови хороший это я уточнила...у меня девочка и со сбором мочи посложнее чем у мальчишек, вот я и думаю что скорее всего некачественно собран..

Уролог, Венеролог
Чтобы оценить показатели, нужно увидеть результат анализа. Для одного врача чуть выше нормы, а для другого уже явная патология на лицо, всё относительно. Я бы не был столь уверенным, что всё хорошо, пока не изучил все данные обследований.
ЛОР
Нам необходимо знать,что именно выше нормы,постарайтесь уточнить что именно не укладывается в нормативы.
Клиент
Денар, ну сейчас уже сказать не могу всё вклеено в карту ребёнка которая у врача...завтра попытаемся пересдать,т.к. завтра выходной в городской лаборатории хочу воспользоваться услугами платной..и как раз возник вопрос,, сколько часов годен собранный материал, так как платная лаборатория в другом городе
Врач КДЛ
Пересдать анализ мочи еще успеваете. Девочкам тоже можно и удобно приклеить мочесборник и собрать мочу.
Клиент
Наталья, записаны на 22 апреля....неделя...дело в том что эту прививку даже платно делают только в областном городе нам приходиться не только записываться но и ездить..и так не хочется терять запись и сбиваться с графика прививок
Уролог, Венеролог
При сниженной иммунной реакции Пентаксим может создать дополнительные проблемы, я ни в коем случае не запугиваю Вас, но лучше 10 раз перестраховаться, чем 1 раз сделать ошибку, и потом расхлёбывать последствия. Выбор за Вами!
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо за совет и отзыв
Терапевт
хорошо провести гигиенические процедуры, как правило в связи с этим бывает выше нормы немного показатель.
Врач КДЛ
Сдать повторно мочу можете у себя в городе? Для того чтобы полностью удостовериться в результате анализа. Утром сдаете,к вечеру результат.
Врач КДЛ
Как вы собирали анализ у 6-ти мес.девочки?
Клиент
Наталья, мочеприёмником,утром...единственное не подмыла..сняла подгузник и приклеила приёмник,гигиена была соответственно перед сном....после назначенной пересдачи..уже второй день пытаюсь собрать утреннюю мочу..пока все гигиенические процедуры проведу всё......собирать нечего уже..а режим работы лаборатории ограничен..вот и задаю вопрос если воспользуюсь платной лабораторией сколько годен времени собранный материал
Уролог, Венеролог
Ольга, максимум 1,5 часа.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, анализ нужно пересдать в любом случае. Если показатели немного выше нормы, то прививаться можно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вообще не вижу проблем. Вы ребенка не подмыли вот и получили такой результат. Он такой и будет у самого здорового ребенка, если не соблюсти правил забора мочи у девочки.
Врач КДЛ
Можете сдать в платную лабораторию в удобное вам время-это не оч. дорогой анализ, у них график работы не до 11.00 утра как в полик-ке.
В собранном анализе,если он долго хранится размножаются бактерии. Лейкоциты если есть, то покажет как анализатор,так и при микроскопии врач это отметит.
Не волнуйтесь,все успеете сделать .
Будьте здоровы
Клиент
Наталья, график нашей лаборатории забора мочи до 8-30....вот и представьте я ребёнка поднимаю в 6 утра что бы всё успеть....Огромное спасибо за ответы суть мне ясна!
Врач КДЛ
На здоровье !