Консультация кардиолога /

Синусовая — вопрос №3160450

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 8 лет. Занимается дзюдо. Вчера проходили ЭКГ,результат прилагаю. Ребенок 3 года занимается дзюдо. Можно ли нам заниматься спортом?

Возраст: 8

Хронические болезни: нет
700.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас прикреплю
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый.
Синусовая брадикардия вариант нормы.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет
Спортом заниматься можно.
Аритмолог, Кардиолог
По данным Экг регистрируется нормальный синусовый ритм со склонностью к брадикардии (обусловлена занятим спортом) , является нормой, ускорение ав проведения это особенность проводящей системы тоже вариант нормы
Ограничений для занятия спортом нет, но в таких случаях обычно ещё рекомендуют выполнение холтера для получения более полной информации о состоянии пульса в течение суток
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
По результатам электрокардиограммы:
Ритм правильный, отмечается брадикардия( вариант нормы ), нашурение проводимости нет, острых изменений не выявлено.

Противопоказаний для занятии спортом нет.
Не переживайте!😊
Детский кардиолог
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 8 лет 75-95 ударов в минуту.
67 - это нормальный пульс для ребенка спортсмена.
Ускорение av-проведения не является противопоказанием для занятий спортом.

В целом ЭКГ не вызывает никаких опасений 🙏