Серозный отит

У ребёнка острый левосторонний , средний серозный отит. Назначение прикрепила. Подскажите пожалуйста, что значит рифамицин после обработки перекисью водорода? Как обрабатывать?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это означает,что сначала обработать наружный слуховой проход перекисью, закапать 1-2 капли и просушить аккуратно ватной палочкой.и затем капельки закапать.

Но если нет выделений из ушка,надобности в обработке перекисью нет!

Выделения сегодня есть

Обработать ватной палочкой внутри ушка?

Ну тогда,сначала стоит действительно провести туалет ушка перекисью.ребенка нужно предупредить,что в ушке может шипеть,пениться, сильно щекотать.это нормально,не пугайтесь.
С перекисью быстрее течь перестанет ушко

Можно и смоченной ватной палочкой обработать.
Но лучше закапать пару капелек,лёжа на противоположном ухе,помассировать козелок и затем,наклонить на больную сторону, чистой сухой ватной палочкой просушить.аккуратно,лучше использовать с ограничителем палочки

Перед каждым закапыванием отофы?

И ещё подскажите пожалуйста прокол сделали ночью, из уха течёт сильно. Это нормально?

Да,это нормально,что после прокола отходит.
Да,в вашем случае каждый раз перед отофой можно перекись.так закончатся выделения из уха,тогда закончить и обработку перекисью,а Отофа полный курс 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это капли Отофа. Просто вам написали по действующему веществу.Антибиотик в таких случаях рекомендуется принимать полных 10 дней . Перекись 3% капают в ушко,капли 3-4 и через минутки 2 убирать тампончиками отделяемое.Вообще конечно качественный туалет слухового прохода может сделать только врач на приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте , это означает перекисью водорода обработать наружный слуховой проход ( смочить ватную турунду и ввести в слуховой проход - для очищения наружного слухового прохода от выделений ) и после этого закапать уже Капли .

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли у ребенка выделения из уха?
Вначале нужно с помощью ватной турунды, обработанной перекисью водорода убрать выделения, а затем закапать в ухо капли Отофа/Ниатира (действующее вещество рифамицин)

Принятый ответ

Здравствуйте ,если имеются выделения из уха , то диагноз тогда не серозный отит, а гнойный отит . В таком случае всё верно вам написали , палочкой обработать ушной проход снаружи , глубоко нельзя и после этого закапывать капли .