Консультация гинеколога /

Как вызвать месячные раньше? — вопрос №3160757

Сегодня 23.04, 18-й день цикла. Мне нужно, чтобы они уже прошли к 02.05. Как это можно сделать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, к сожалению уже сейчас нельзя никак на это повлиять, но возможно при наступление менструации с целью ее уменьшения и быстрейшему ее прохождению прием кровоостанавливающих, например тоанексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! В такой ситуации сложно отодвинуть Менструацию. Можно сегодня начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, но этого для трансформации Эндометрия может быть не достаточно, Менструация начинается на отмену в среднем через 3-4 дня, то есть при идеальной картина ориентировочно начнется 30 апреля, но точно сказать что Эндометрий среагирует на 5 дней приема дюфастона нельзя. Менструация не желательна только 2 мая?
Клиент
Она после 2 мая нежелательна вообще. Может тогда сначала постараться вызвать дюфастоном, а потом сразу начать останавливать транексамом?
Акушер, Гинеколог
На отмену дюфастона через 5 дней может не начаться Менструация, обычно рекомендуется прием 10 дней. Если Менструация не желательна только 2 мая начать прием дюфастона и принимать до 2 мая включительно, тогда Менструация начнется на отмену ориентировочно 5-6 мая
Акушер, Гинеколог
Если так по срокам тоже нет единственный вариант пробовать дюфастон 5 дней и с начала Менструации да, начать прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня с целью уменьшения объема кровопотери
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы ускорить наступление менструации(сейчас 18 д.м.ц, овуляция скорее всего уже прошла если цикл +-28 дней) можно принимать таблеткиДюфастон 10 мг 1 таблетка 2 раза/день 5 дней затем отмена месячные придут ориентировочно 30 апреля. Но нельзя дать точной гарантии что эндометрий с реагирует на прием Дюфастона.
Если цель — избежать месячных на 02.05, можно также рассмотреть Транексамовую кислоту —Транексам (если менструация начнётся в эти дни, она уменьшит кровотечение) 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, сейчас уже никак не повлиять на длину менструального цикла. Для уменьшения объема кровянистых выделений можете принимать Таб. Транексам по 500 мг 3 раза в день в первые 3 дня
Гинеколог
Добрый день!
Единственный возможный вариант-это прием препарата Дюфастон, по 1-ой таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, после отмены препарата начинается менструалоподобная реакция через 3-4 дня, но сколько продлятся эти менструации, сказать сложно, после препарата они могут быть немного дольше, чем обычно. Либо если ваши менструации начинаются в конце апреля-начале мая, то можно их попробовать "задавить", приняв Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки, не более 4-х дней при отсутствии противопоказаний