Пупок консультант

Были у хирурга очно , прилагаю рекомендации фото Подскажите, что делать нам в нашей ситуации, нам сказали промачивать спиртом и перекисью , чтоб зажило Чем можно заменить еще ?

Здравсвуйте, приложите фото пупка, я так подозреваю, что речь идёт не о гранулеме пупка, а о фунгусе пупка. Тогда можно добавить к лечению ляписный карандаш. Ни нужно увидеть хотя-бы фото, чтоб сказать вам что-то конкретное.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Наталия Алексеевна, фото прикрепила

По фото очень похоже на фунгус, в таких случаях обычно назначают ляписный карандаш.

Здравствуйте, очень похоже на фунгус — это грануляционная ткань, которая хорошо поддается лечению.
Кожу вокруг смажьте жирным кремом, а эту розовую ткань обработайте или 5% р-ром марганцовки, или ляписным карандашом. Пройдет за 2–3 дня.
Есть ли у вас возможность приобрести эти средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Артур Магсумович, хирург на очной консультации сказал чтобы быстрее зажил пупок лучше ее срезать , подскажите в нашей ситуации, судя по фото нашему как быть , лечить марганцовкой ?
Просто она неделю назад была намного меньше

Принятый ответ

Да, пока консервативно лечите (без операции). Удалять пока точно не нужно. Либо марганцовкой подсушить раствором, ни в коем случае не используем кристаллы марганца. Покупаем готовый раствор и ушной палочкой наносим его 3–4 раза в день. Или ляписный карандаш по инструкции.