Сильное выпадение волос
Дд! С 16 лет сильно выпадают волосы, уже 25 лет. Ничего не помогает. Только во время беременности выпадение уменьшается.Знаю, это связано с повышением уровня эстрогена. Может ли мне помочь прием искусственного или фитоэстрогена в таблетках? Сейчас кормлю грудью,волосы сыпятся клочьями.
Здравствуйте проверьте ферритин крови, если он менее 50, в этом и проблема.
Наталия, а если гемоглобин хороший, может ферритин быть ниже 50?И почему тогда во время беременности выпадение снижается?
Может быть снижен и при нормальном гемоглобине. Во время беременности обычно пьют витамины, а в них железо и микроэлементы, вот и выпадение меньше.
Наталия, спасибо, сдам ферритин.А витамины пью и сейчас без остановки, не помогает ....