Меланома кожи
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я живу в самарской области. Мне 36 лет. 6 марта 2025 года мне сделали операцию по удалению подозрительно родинки.делали в онкоцентре в самаре. Отправили материал на гистологию. Гистологическое заключение: Пигментная эпителиодноклеточная меланома без изьявлений, толщиной 1мм по Бреслоу, 2 уровень инвазии по Кларку, до 2 митозов на 1 кв.ммм., умеренно выраженной лимфоидной инфильтрацией, без достоверных признаков сосудистой инвазией, поверхностный форма роста. Периферические и глубокий края резекции без опухолевого роста. Консилиум назначили БСЛУ #мояистория
Здравствуйте!
Учитывая чистые края резекции, толщину по Бреслоу и уровень инвазии по Кларку биопсия сигнального лимфатического узла является правильной тактикой, если метастазы выявлены не будут то дальнейшее лечение не потребуется, будете просто наблюдаться, если будет выявлено метастазирование то проведут иммунотерапию.
Прогноз благоприятный.