Высокий ттг

Добрый день)) у меня гипофункция щитовидки, с 30 лет принимаю Lтироксин 150мг всегда было более менее нормально сейчас мне 53 год начался климакс сдала кровь на ТТГ результат 10,6++ сдала кровь на ферритин 37.6 может ли быть ТТГ высоким из за ферритина?

Аутоиммунный териоидит
53 года

Здравствуйте, нет, ферритин не при чем, вероятнее всего изменилась потребность в гормонах, в связи с чем отмечаться повышение. Рекомендуется увеличить дозировку до 162.5 мкг. И проконтролировать ТТГ через 2 месяца.