Выделение из уха ребенка
Добрый день. Ребенку полтора месяца. Второй день из уха небольшие выделения. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внешне по фотографии больше похоже на обычную жидкую серу. Ребёнка ничего не беспокоит - нормальная температура тела, спокойно кушает, нос дышит свободно, нет беспокойного сна? Не трёт это ушко?
Добрый день. Ушко не трет, температуры нет. Кушает и спит нормально. Через носик иногда сопит.
Тогда это сера. Она может немного разомкнуть от водички которая попадает при купании, и потом вытекает. Серы действительно может быть уже достаточный объем даже в этом возрасте. Пока нет повода для беспокойства.
Спасибо большое.
Пожалуйста, не болейте ☝️💐
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото , можно предположить что выделения - это сера . В другом ушке тоже такие выделения ?
Как общее состояние ребенка ? Кушает хорошо ?
Нет температуры ? Беспокойный сон ?
Носовое дыхание не нарушено ?
Добрый день. Другое ушко чистое.
Общее состояние хорошее, кушает, температуры нет, сон в норме. Через носик иногда бывает сопит.
Дети такого возраста часто сопят в норме , это связано с анатомическими особенностями строения полости носа . Если вдруг будут появляться другие симптомы ( плохой сон , аппетит , беспокойство ) то лучше показать ребенка врачу .
Спасибо большое.
Здоровья малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина!
Такие выделения могут быть нормальными,серными. Сейчас жарко и может сера становиться более жидкая.либо после купания такая.
Но точно с ожет сказать врач только на очном осмотре.
Понаблюдайте за ребеночком,если есть дополнительные жалобы,заложенность носика,к ушкам тянется,капризный,то лучше показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок нормально ест , ведёт себя как обычно, не проявляет беспокойство, то вероятно это сера . Если выделения будут усиливаться или будет повышение температуры тела ,то необходимо сразу обратится к лор врачу или педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на выделения серы
Как общее самочувствие ребенка?
При нажатии на козелок не реагирует?сон/аппетит сохранен?
До этого не было симптомов ОРВИ?
Как дышит нос? Есть ли храп во сне?
Добрый день. Общее самочувствие хорошее, сон и аппетит в норме, признаков ОРВИ не было. При нажатии реагирует спокойно, немного начинает крутиться, но наверное просто от неожиданности, не плачет. Через нос иногда слышно сопение, но не храп.
Скорее всего это действительно сера и у вас нет повода для беспокойства
Спасибо большое.
Здоровья малышу!