Консультация дерматолога /

Покоаснение кистей снаружи — вопрос №3161778

Добрый день!У папы плюс минус с середины марта покраснела кожа на кистях с наружной стороны.Жалобы другие отсутствуют,на других участках тела такого нет,зуда нет,шелушения тоже,со стороны суставов жалоб никаких тоже.В конце марта обратился к доктору,было назначено лечение(что именно не помнит,доков не сохранилось),без положительной динамики.В середине апреля обратился повторно к другому доктору(доктор,к которой обращался ранее ушла в отпуск)-было назначено лечение,расписанное на фото.На правой кисти проявления более выраженные,также отмечает,что в утреннее время кожа «нормальная»,а ближе к обеду краснеет.На мой взгляд еще отечность присутствует.Сам папа особо ни с чем не связывает появление этого всего,разве что «снегом помыл руки после уборки в гараже,мож подморозил».Живет в маленьком городе,где запись на прием к узкому спецк 2 нед нужно ждать,поэтому обращаюсь здесь с целью коррекции тактики лечения,если требуется…Анализы никакие не сдавал дополнительно..Повторная явка к доктору назначена на 30.04

Возраст: 74

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие атрофического процесса(переохлаждение вполне могло активировать процесс. Что касаемо возможной терапии.Можно рекомендовать смешать мази-преднизолоновую+троксевазин+метилурациловую-выдавить по 1 см из каждого туба,смешать и вмассировать в область кистей 2 раза в день. Допустим прием поливитаминов.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
По фото можно предложить развитие экзематозного дерматита.
Возможно есть нарушение периферического кровообращения.
Необходимо проверить гликированный гемоглобин.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук или Липобейз беби масло.
Наружно Целестодерм -В 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее перейти на Метилуроциловую мазь 2 раза в день 10 дней.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией, маслами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и анамнезом, и могу предположить это либо Раздражительный контактный дерматит , или все же развитие Экземы. В вашем случае нужно дообследование, консультация дерматолога очная, для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения.
Кловейт сильный гормональный крем, дольше 7-10 дней нельзя применять, и без точного диагноза. Если за 3-4 дня нет улучшений то нужно срочно отменять и на прием к врачу.
Можно поменять на менее сильный гормональный крем Адвантан 7 дней, далее перейти на негормональный - Протопик .
Антигистаминные Цетрин или дезлоратадин по 1 табл 10 дней
Обязательно увлажняйте кожу Эмолентами: Эмолиум, Липобейз, Биодерма Атодерм интенсив бальзам 2-4 раза в день.
Но обязательно нужно установить правильный диагноз, исключить другие заболевания.
Клиент
Оксана Васильевна, консультации дерматолога были очные-собственно дерматолог и назначил то,что указано на фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дальше я бы рекомендовала после кловейта перейти на Протопик или Элидел , и Эмоленты на постоянной основе, ежедневно для увлажнения. Защита рук перчатками при работе .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 10 -14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам или Авен восстанавливающий ЦИКа крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Кловейт до 14 дней
Затем переход на элидел до 2-3 нед
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт с гастроэнтерологом