Боль в локтевом суставе левой руки.
Здравствуйте. Мне 56 лет, гипертоник со стажем. На постоянку престариум 10/10. Сейчас довольно часто при даже не значительных нагрузках (ходьба, лестница вверх), при повышении давления ощущаю тянущую боль в локте левой руки. Боль может ощущаться одновременно с неприятными ощущениями глубоко в горле. Сердце в это время не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
Для оценки патологии сердца необходимо дообследоваться.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, нет ли изжоги?
При стрессе возникают такие боли или нет?
Нет ли точки, при нажатии на которую, боль усиливается? Не пробовали таблетками снимать боли?
Не проверяли холестерин и УЗИ сосудов шеи?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, рф.
Рекомендуется проводить мрт левого локтевого сустава для исключения признаков воспаления.
В таких случаях рекомендуется консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема препарата давление контролируется?
Иногда стенокардия проявляет себя не болями в грудной клетки, иррадиацией болей в левую руку, челюсть, спину.
Для оценки патологии сердца и возможной ишемии рекомендуется сделать ЭКГ, УЗИ сердца, суточное холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, да ,болью в левой руке может проявляться заболевание сердца, поэтому в таких случаях Обязательно назначается узи сердца,Экг,А так же стресс эхо- это узи сердца во время и после физической нагрузки