Бородавка у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок через неделю (неожиданно) уезжает в лагерь. У него есть на пальце руки бородавка. Возьмут ли его в лагерь. Стоит ли сейчас её удалить за неделю до заезда?

41 год

Здравствуйте
Фото образования добавьте.
Вообще наличие бородавок не противопоказание к лагерю

Марина Геннадьевна,спасибо за ответ. Фото загрузили

Принятый ответ

Да,на бородавку похоже
Вызваны впч
Наличием не опасно
Лучше убирать лазером у врача

Принятый ответ

Добрый день !образование на фото соответствует проявлению вирусной бородавки .
учитывая вашу ситуацию ,за неделю до отъезда удалять её не нужно ,так как будет травма,
учитывая размер элемента. ребёнок поедет в лагерь и ему нужно будет ухаживать за этой раной.
лучше удалить в плановом порядке у врача-дерматолога с помощью лазера или радиоволны сургитрон.

Наталья Алексеевна, правильно я понимаю, что наша бородавка не является противопоказанием для зачисления в лагерь?

Здравствуйте, Светлана
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

В данном случает обычно лечат так :

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Будьте здоровы!

Максим Леонидович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусной бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон)
Удалить можно по приезду из лагеря.
В лагерь можно - противопоказанием не считается.

Игорь Михайлович, спасибо

Игорь Михайлович,