Туберкулез

У напарницы заболел брат туберкулезом открытой форме, сама напарница не обследовалась, что делать?

Нет
47 лет

Здравствуйте, Светлана. Надо посетить фтизиатра по месту жительства. В противотуберкулезном диспансере вам проведут весь комплекс обследований как контактному лицу: Рентген легких, анализы крови, мочи, Диаскин- тест, посевы мокроты на жидкие и твердые питательные среды. С уважением!