МРТ, образование гипофиза
Здравствуйте, на МРТ сделали заключение объемное образование гипофиза, написано гипофиз округлой формы размером 12х16х21, структура нарушена Какие действия делать далее?
Нет
23 года
Здравствуйте!
Если МРТ выполнялось без предварительных гормональных исследований, то нужны анализы на пролактин, актг, ттг, фсг, ЛГ, общий анализ крови и мочи.
Если эти анализы уже выполнены - нужно обратиться со всеми заключениями к эндокринологу для установления диагноза и выбора тактики дальнейших действий