Расшифровка анализа

IMG-0. 02,норма от 0.05, PDW 15.6,норма до 14, глюкоза 6.43,

Миома, хр холицистит
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер )
1.У вас действительно повышенный уровень глюкозы крови, в такой ситуации рекомендуется сдать анализ на определение уровня гликированного гемоглобина, если этот показатель окажется повышенным, тогда необходимо консультация эндокринолога.
2. Повышение тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несёт особого диагностического значения.
3. Img, возможно вы имели в виду какой-то другой показатель .

Принятый ответ

Здравствуйте.
IgG- норма.
Уровень глюкозы в крови повышен.
В таком случае рекомендуется дополнительно сдать гликированный гемоглобин, возможно глюкозотолерантный тест.
При наличии отклонений в результатах- консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

1)Глюкоза выше верхней границей нормы- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Может быть связано с погрешностью питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- консультация эндокринолога.

2) если общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы не смотрим (РDW)

Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью

Вероника Андреевна, прикрепила

Посмотрела - клинический анализ крови без отклонений, все ростки крови работают хорошо
Анемим нет, тромбоциты в норме, воспаления нет

В биохимическом анализе отклонение в виде повышения глюкозы. Скажите, ранее глюкозы никогда не повышалась? Анализ сдавали натощак?

Вероника Андреевна, ранее всё было в норме, утром выпила только кофе за два часа до сдачи

Возможно, повышение связано с выпитым кофе
Глюкозу рекомендуют сдавать натощак - не кушать и не пить ничего за исключением воды за 8 часов до сдачи

В таких случаях сначала рекомендуют пересдать анализ на глюкозу, дополнительно проконтролировать Гликированный гемоглобин – показатель уровня глюкозы за три месяца

Вероника Андреевна, спасибо, сдам

Будьте здоровы!

Вероника Андреевна, здравствуйте, завтра поеду сдавать анализ на гликированый гемоглабин, он берётся с вены или с пальца?, и хочу сразу сдать на сахар с пальца, скажите может ещё какие то попутно сдать анализы, холестерин или ттг?

Здравствуйте! Анализ сдаётся с Вены
Дополнительно может быть рекомендовано сдать развёрнутую липидограмму, гормоны щитовидной железы (ттг и т4 св) как чекап

Вероника Андреевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, загрузила анализы новые , которые Вы говорили сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим данным наблюдается повышение глюкозы, скажите у вас есть какие-то жалобы? Хронические заболевания? Еще как я поняла вы сдавали анализы крови на наличие иммуноглобулинов, уточните наличие ат какого заболевания вы проверяли?

Афсана Ровшановна, сдавала просто для себя, один раз а год сдаю анализы, особо жалоб нет, давление пониженное часто

В таком случае рекомендуется сдать гликированный гемоглобин с дальнейшей консультацией эндокринолога.
Иммуноглобулины на какое заболевание проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Для адекватной трактовки анализов необходимо прикрепить бланки с результатами анализов к вопросу.

Какие жалобы Вас беспокоят? Какие хронические заболевания есть у Вас есть в анамнезе?

Сергей Николаевич, прикрепила, особо ничего не беспокоит, головные боли иногда и пониженное давление

Повышение глюкозы может говорить о сахарном диабете или преддиабете, для уточнения лечащие врачи назначают - анализ крови на глюкозотолерантный тест с последующей консультацией эндокринолога.

Повышение PDW при норме PLT диагностического и клинического значения не имеет дообследования и лечения - не требует.

Сергей Николаевич, спасибо!! Сдам обязательно

Пожалуйста!
Суммарные иммуноглобулины М (IMG) - в норме; референс меньше 0,05; полученное значение по результатам анализа меньше 0,05.

Сергей Николаевич, а это отклонение ниже нормы что- то значит, или общее только оценивается?

Данное значение IMG=0,02 - является нормой.
По данной лаборатории нормой является любое значение IMG меньше 0,05.

Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!